«Ермак» повержен
Прислано на 05-02-2012 22:19:17
Сегодня вечером в очередном матче Высшей Хоккейной лиги волжская «Ариада-Акпарс» обыграла «Ермак» из Ангарска.

Расширенные новости

К этой победе подопечные Ильнура Гизатуллина шли два сезона чемпионата ВХЛ. До этой игры наши команды встречались три раза, и трижды победа оставалась за сибиряками. В четвертой очной встрече наконец-таки победила наша команда.

Выигрыш дался нелегко - за 60 минут основного игрового времени зрители увидели всего две заброшенные шайбы. На 17-й минуте счет открыли хозяева - на острие атаки опытный Андрей Царев.

Сравнять счет и перевести игру в овертайм гости смогли за две минуты до окончания основного времени. Точка в игре была поставлена, когда дополнительная пятиминутка подходила к своему завершению. Герой этого матча - нападающий волжан Аслан Раисов.

В итоге - победа «Ариады-Акпарс» в овертайме со счетом 2:1. Наша команда - на пятом месте конференции «Запад» и на восьмом в общем зачете Высшей Хоккейной лиги. Очередной матч - во вторник, волжане будут принимать красноярский «Сокол».