Бронзовый сезон!
Прислано на 11-04-2013 10:24:12
Хоккеисты волжской «Ариады-Акпарс» в пятом мачте полуфинальной серии уступили карагандинской «Сарыарке». Таким образом, чемпионат ВХЛ для нашей команды окончен.

После этой шайбы, заброшенной в овер-тайме четвертого полуфинального матча, всем казалось, что «Ариада», проигрывая в серии 0:3, очнулась, и теперь-то даст бой сопернику - карагандинской «Сарыарке». Однако на деле все оказалось по-другому.

Это уже Караганда, пятый полуфинальный матч. Счет в серии до четырех побед той или иной команды - 3:1 в пользу «Сарыарки». А это значит, что у казахстанской команды есть право на ошибку, то есть проигрыш, а вот у нас - нет. Чтобы продолжать чемпионат, в этой серии надо было только выигрывать.

Но еще по первым играм было понятно, что наши, после четвертьфинала с тюменским «Рубином», играют на пределе. И только чудо могло помочь волжским хоккеистам. Да, одну игру дома, хоть в овертайме, но мы взяли, другое дело - выезд. Да и понятно было, что «Сарыарка» именно дома, при своих болельщиках, очень постарается добыть путевку в финал. К тому же первый финалист к этому времени был уже известен - это действующий обладатель Кубка Братины, нефтекамский «Торос». Обыграв в своем полуфинале воронежский «Буран» игроки из Башкортостана уже отдыхали и копили силы к решающей игре.

Таким образом, в последнем матче сезона волжская «Ариада-Акпарс» уступила со счетом 0:4. Забросить хотя бы гол престижа, к сожалению, нашим игрокам не удалось. Зато удалось напоследок подраться как следует.

В любом случае, этот сезон получился для «Ариады» более чем успешный!!! 12-е место в регулярном чемпионате, победа в 1/8 и 1/4 финалах. В итоге - бронзовые награды чемпионата Высшей Хоккейной лиги сезона 2012-13.